أخبار عاجلة
Flower
الرئيسية / سلايد شو / أسماء الفائزين بمسابقة “موهبتي من بيتي” في أسبوعها الثالث.
تقدم

أسماء الفائزين بمسابقة “موهبتي من بيتي” في أسبوعها الثالث.

 أعلنت وزارة الثقافة، اليوم الأحد، عبر بث حي للتلفزيون الأردني أسماء الفائزين في مسابقة “موهبتي من بيتي” في أسبوعها الثالث.

وفاز بالجائزة الأولى مناصفة: زيد فهد أبو حجلة (العزف والغناء)، وفؤاد عماد قعدان (التصوير الفوتوغرافي).

وقال وزير الثقافة، الدكتور باسم الطويسي، “إن المسابقة أظهرت تعطشا لدى الفئات المستهدفة للتعبير عن مواهبهم وإبداعاتهم، وكشفت عن أعداد هائلة من الموهوبين في مختلف الفنون ومن سائر المحافظات، وهو ما دعا لتمديدها لأسبوع رابع ومواصلتها طيلة شهر رمضان المبارك”.

وأشار الطويسي إلى أن الوزارة نجحت في الاستفادة من الفرص التي وفرتها التكنولوجيا الرقمية لإعادة ترتيب برامجها وفق شبكة التواصل الاجتماعي، مؤكدا دور الثقافة في التنوير والارتقاء بالوعي، وأن مشكلة كورونا ترتبط بأحد جوانبها بالوعي والتثقيف والالتزام.

وعبر الدكتور الطويسي عن شكره للجهود التي بذلتها لجان التحكيم ووسائل الإعلام وتعاون الأهل والقطاع الخاص الذي أظهر أنموذجا حيا للمشاركة الوطنية في مثل هذه الظروف الاستثنائية.

وقال “إن المشاهدات لموقع الوزارة تجاوزت 16 مليون مشاهدة، بينما بلغت أرقام المشاركات التي وثقت وخضعت للتحكيم أكثر من خمسين ألف مشارك من الجنسين، وضمن فئتين عمريتين من سن 10 إلى 14 عاما، ومن سن 15 إلى 25 عاما في خمسة حقول ثقافية وفنية”. يشار إلى أن وزارة الثقافة كانت أطلقت مسابقة “موهبتي من بيتي” في إطار استثمار الأوقات التي يقضيها الأطفال والشباب مع العائلة في البيوت نتيجة للظرف الاستثنائي للحد من انتشار وباء كورونا المستجد، وانسجاما مع رسالة وزارة الثقافة في حفز الإبداع وإتاحة الفرصة لأصحاب المواهب في التعبير عن إبداعاتهم بشكل منتج.

وتمنح الوزارة مئة جائزة نقدية للفائزين في كل حقول الكتابة الأدبية، الفن التشكيلي، الموسيقى والغناء، الفيديو المنزلي، الفيلم والستاند أب، علما أن قيمة الجائزة الأولى في كل حقل (200 دينار)، وتمنح جائزة (100 دينار) لباقي الفائزين، وتبلغ الجائزة الكبرى (1000 دينار).

وتاليا اسماء الفائزين في الحقول المختلفة :-

النصوص الادبية

الترتيب الاسم الرباعي

1 حمزة موسى أحمد الزغول

2 رتاج عبد المجيد ابراهيم المجالي

3 تمارا بسام علي الخلف

4 رهيمه علي حماد العويرات

5 نور جهاد محمد العتيبي

6 رهام زياد علي البطاينه

7 ديما جمال عيد صبح

8 خديجه جهاد عمر طشطوش

9 ليان احمد علي

10 طارق محمود موسى قطيش

11 محمد عارف عواد الهلال

12 منى محمد ابراهيم الهزايلة

13 حسين هاني سليم سعد الدين

14 نواف محمد حسن العامري

15 ريم حسن محمد الصفدي

16 براء سامر نعيم حسن

17 ابراهيم بسام مصباخ حمدان

18 نور سعيد محمد شقرة

19 آية سفيان عبداللطيف داود

20 احمد فراس جمال الصعوب

**********

التمثيل

الترتيب الاسم الرباعي

1 ايه جواد محمد الحجاوي

2 حسن وحيد محمود غزال

3 لين باسم سلامة الزبون

4 وسيم مفيد عبدالله الخوالدة

5 احمد صالح سعيد إعرابي

6 لين محمد بخيت ابو شتال نعيمات

7 مريم محمد يعقوب غنام

8 سيف عصام محمد المصري

9 الين يحيى محمد المومني

10 نردين فادي محمد جمعه ابو ريان

11 عبدالله عارف عبدالله بني عطيه

12 تسنيم نبيه طارق عبد المجيد

13 انعام زكي محمد بني سلامه

************

العزف والغناء

الترتيب الاسم الرباعي

1 زيد فهد حسني ابو حجلة

2 دانا يعقوب محمود أبو صبيح

3 جنى رامي ربحي الشيخ

4 روميو سمير جوني جنحو

5 إيهاب سلطي حران ابو الفوارس

6 باسل فؤاد محمد العدوان

7 زيد فلاح سعود قرعومة

8 بلقيس رائد طلحة الزبن

9 Abdallah Amin Mousa Khlifat

10 احمد رائد محمود سمرين

11 طارق مزيد غازي أبو حية

12 صلاح احمد علي الشخاتره

13 دانا سامر سيف الدين زيتون

14 عمر محمد جميل العملة

15 سارة أحمد أمين حشمة

16 أيمن عبد الحكيم أحمد علاونه

17 محمد صايل ياسين الفقير

18 ليمار ايمن محمد المصاروه

19 كندة فؤاد عمر المعايطة

20 يارا جلال حمد القيسي

21 لين علاء محمد فوزي المزرعاوي

22 سليم محمد حسن شرف

************

الفيلم

الترتيب الإسم الرباعي

1 طيبه عطالله عبيد الطلالعه

2 غزل احمد كريم المدادحة

3 تالين فادي فاروق أبو صالح

4 خالد مؤيد خالد العبيسات

5 سارة أشرف عبد ربه

6 معالي وصفي عبد الرحمن العمرات

7 سجى و لارا مروان هاشم خليفات

8 جنان علي فيصل العدلي

9 احمد فعد كاسب الصبيحات

10 عمرو عبدالله ياسر هارون

11 هديل يوسف حسين طوالبه

12 مريم أحمد خضر حبوش

13 ياسمين عمار مسعود المكاوي

14 كريم رائد نادر الحلو

15 لين عامر محمد البيساني

16 احمد سمير محمد حسين

17 سارة مصطفى محمد أبو غوش

18 حلا فؤاد خليل كتكت

19 الأصيل صالح عطاالله الفرجات

20 محمد ياسر محمد كيلاني

**********

الرسم

الترتيب الإسم الرباعي

1 فؤاد عماد فؤاد قعدان

2 صالح منصور صالح السواعير

3 حنين خالد عبد الكريم جرار

4 عزالدين نصرت محمود الزعبي

5 صادق عماد الدين حسن السعودي

6 زينه محمد أحمد حسن

7 معاذ قاسم عبدالكريم الشقران

8 غادة طارق محمود أبو صالح

9 كنار أحمد محمد العمري

10 هيا سجال سطام المجالي

11 راما محمد مصطفى صلاحات

12 رهام احمد ثابت منصور

13 قصي تركي شحاده مناجره

14 تالا محمد حسني علقم

15 آية عمار مصطفى راضي

16 رينا باسل داود مسلم

17 نايا ناظم ربحي عبد الرحيم أبو بكر

18 سلمى احمد نوفل محمد

19 نور وهيب احمد حسن بني سلامه

20 بتول عصر عقيل المشاقبة

21 ميران رامي وائل تيم

22 سارة ماهر أحمد البيطار

23 يارا احمد جميل الصرايرة

24 المعتصم بالله عبد الرحمن احمد السيد

25 سارة ماجد احمد البدارنة

عن haremna

شاهد أيضاً

العمل – توقع 6 اتفاقيات لتوفير 1150 فرصة عمل

هرمنا – وقع وزير العمل يوسف الشمالي اليوم الإثنين بمبنى الوزارة 6 اتفاقيات تشغيل مع …