أخبار عاجلة
Flower
الرئيسية / العبدلي / نتائج انتخابات لجان النواب – أسماء
تقدم

نتائج انتخابات لجان النواب – أسماء

هرمنا – استكمل مجلس النواب خلال جلسته الأربعاء، انتخاب أعضاء لجانه الدائمة، والبالغ عددها 15 لجنة.
وانتخب وتوافق المجلس الأربعاء، على أعضاء لجان الطاقة والثروة المعدنية، والعمل، والخدمات العامة، والنقل والسياحة، إضافة الى لجان الريف والبادية والزراعة والمياه وفلسطين.
وانتخب المجلس أعضاء لجنة الريف والبادية والزراعة والمياه، وتكونت من: عبدالحليم الحمود، ومروة الصعوب، وعلي الغزاوي، ومجحم الصقور، وجعفر ربابعة، وجميل العشوش، وفادي العدوان، وناجح العدوان، وخلدون شويات، ومحمد مرايات، ومحمد العلاقمة.
وتوافق المجلس على أعضاء لجنة العمل: علي الخلايلة، وحسين الحراسيس، وسالم الضمور، وصالح الوخيان، وسليمان أبو يحيى، ونواف الخوالدة، وعبدالرحمن العوايشة، ومحمد شطناوي، وأسماء الرواحنة، وعيد نعيمات، وحسن الرياطي.
واختار المجلس أعضاء لجنة الطاقة والثروة المعدنية وهم: ضرار الحراسيس، وعلي الخلايلة، وعبدالله عواد، ورهق الزواهرة، ونضال الحياري، وعبيد ياسين، وضرار الداود، وسالم الضمور، وفراس العجارمة، وزيد العتوم، ومحمد السعودي.
وتكونت لجنة السياحة والآثار والخدمات النيابية: النائب عبيد ياسين، أسامة القوابعه، عبدالسلام الذيابات، حسين الحراسيس، ماجد الرواشدة، سالم العمري، محمد الغويري، عائشة الحسنات، طلال النسور، نواش القواقزة، عبد الحليم الحمود.
وانتخب المجلس لجنة الحريات العامة وحقوق الانسان النيابية وتكونت من: ميادة شريم، رائد الظهراوي، بسام الفايز، تيسير كريشان، اسامة العجارمة، فادي العدوان، محمد جرادات، عبدالسلام الخضير، احمد القطاونة، عبد المحسيري، غازي ذنبيات.
وتوافق المجلس على لجنة فلسطين النيابية وتكونت من: فايز بصبوص، عبد المحسيري، امغير الهملان الدعجة، راشد الشوحه، احمد السراحنه، محمد الظهراوي، رائد الظهراوي، محمد الخلايله، محمد ابو صعيليك، حسن الرياطي، حازم المجالي.
اللجنة القانونية: صالح الوخيان، ومحمد الهلالات، وسليمان القلاب، وزيد العتوم، وحابس الشبيب، وفايز بصبوص، وعارف السعايدة، ورائد سميرات، ومحمد جرادات، وغازي الذنيبات، وعماد العدوان.
لجنة الصحة والبيئة النيابية: محمد الخلايلة، وعبدالرحيم الأزايدة، محمد العبابنة، هايل عياش، هادية السرحان، فريد حداد، وائل رزوق، فراس القضاة، أحمد العشا، أحمد السراحنة، تيسير كريشان.
لجنة المرأة النيابية: أسماء الرواحنة، وامال الشقران، وفايزة عضيبات، وهادية السرحان، وعبير الجبور، ومروة الصعوب، واندريه حواري، وصفاء المومني، وميادة شريم، واسلام طبشات، ورهق الزواهرة.
اللجنة المالية: خير أبو صعيليك، وائل رزوق، ونمر الفقهاء العبادي، ريما العموش، ونضال الحياري، وعمر النبر، ومحمد العلاقمة، ومحمد السعودي، وعمر العياصرة، وضرار الحراسيس، ومحمد الفايز.
لجنة الاقتصاد والاستثمار النيابية: خالد ابو حسان، وخالد البستنجي، وخلدون حينا، وامال الشقران، وطلال النسور، وبسام الفايز، ومحمد المحارمة، ونصار الحيصة، وجعفر ربابعة، وزينب البدول، واسامة القرابعة.

اللجنة الخارجية: ميرزا بولاد، وخلدون حينا، ومجدي اليعقوب، وأيمن المدانات، وعلي الغزاوي، وسلامة البلوي، وفراس القضاة، وعبدالله أبو زيد، وعبدالرحمن العوايشة، وخالد البستنجي، وشادي فريج.
اللجنة الإدارية: علي الطراونة، رائد الشوحة، محمد الفايز، ماجد الرواشدة، هايل عياش، ضرار الداود، محمد شطناوي، خالد الشلول، غازي البداوي، أسامة العجارمة، وأحمد الخلايلة.
لجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة: عمر العياصرة، وامغير الهملان الدعجة، وعيد النعيمات، وينال الفريحات، ويسار الخصاونة، وطالب الصرايرة، وعمر الزيود، احمد عشا، واندريه مراد حواري، وناجح العدوان، وعبير الجبور.
لجنة التعليم والشباب:  توفيق المراعية، نمر العبادي، طالب الصرايرة، روعة الغرابلي، زهير السعيدين، بلال المومني، خالد الشلول، محمد ابو صعليك، فايزة عضيبات، محمد المحارمة، عطا إبداح، محمد العبابنة.

عن haremna

شاهد أيضاً

مقتل عشريني طعناً في العقبة

هرمنا – اقدم شخص اليوم الاثنين على قتل شاب عشريني طعناً بواسطة اداة حادة، اثر …